Салат из свеклы с черносливом и грецкими орехами прекрасно дополнит новогодний, да и любой праздничный стол, несмотря на простоту своего состава. Необычный вкус очень понравится вашим гостям.
Вкусный, сладковатый салат из свеклы с легким подкопченным вкусом чернослива и неподражаемым оттенком вкуса, который дают только грецкие орехи мне сразу понравился. Нравится он абсолютно всем, кто хоть раз попробовал его за 14 лет, что я готовлю его на праздники. На мой взгляд, заменить в этом составе ничего нельзя и чеснок здесь уже лишний.
Поэтому берем эти 3 основные продукта, и делаем из них вкусный, легкий и пикантный салат на новогодний стол!
Продукты:
- 2 средние свеклы
- 100 г грецких орехов
- 100 г чернослива
- соль по вкусу
- 100 г майонеза
Рецепт приготовления салата из свеклы с черносливом и грецкими орехами:
Этот простой салат гармонично дополнит список традиционных новогодних салатов: "Мимоза с сайрой", селедка под шубой и классический оливье с колбасой!
Итак, для приготовления этого салата свеклу необходимо сварить до готовности и остудить.
Вареную свеклу почистить и натереть на крупной терке.
Грецкие орехи помыть, обсушить полотенцем и порубить ножом.
Чернослив без косточек залить кипятком и оставить на 20-30 минут.
Воду слить.
Чернослив порубить ножом довольно мелко.
В салатнике смешать тертую вареную свеклу, рубленые орехи и чернослив, посолить по вкусу и заправить майонезом.
Можно украсить листьями салата или пекинской капусты и выложить в салатник. Подавать на стол можно сразу.
Вкус салата не нуждается в предварительном настаивании. Продукты прекрасно гармонируют друг с другом в этом салате.
Приятного аппетита!
Совсем скоро мы все соберемся за праздничным столом с нашими с друзьями и родными, чтобы проводить 2014 год. Год, насыщенный событиями во всех отношениях – политическом, экономическом, спортивном и в военном плане (к сожалению). Огромное количество разных событий, произошло за этот год: веселых, добрых и очень страшных.
Олимпиада в Сочи напомнила в который раз, что нам есть чем гордится. А страшные события на Донбассе еще раз подтвердили простую истину – мир так хрупок и все может рухнуть в любой момент.
Я от всей души желаю вам в Новом 2015 году – МИРА, Любви, Здоровья и Благополучия во всем! Цените и берегите ваших близких, помогайте родителям и любите детей, почаще собирайтесь за столом для семейного ужина или обеда с вкусными домашними блюдами, рецепты для которых вы можете найти на сайте «Вкусная еда».
Пусть 2015 год будет мирным и счастливым для всех нас!
С наступающим Новым 2015 годом! Пусть сбудутся все новогодние мечты!
До встречи на страницах сайта «Вкусная еда»!
На сегодня все! Готовьте с удовольствием и делитесь впечатлениями в комментариях.
Подписывайтесь на новые рецепты, чтобы всегда быть в курсе новостей сайта Вкусная еда
[ad#Яндекс под статьей]
[ad#podpiska_feed]
Автор: Вкусная еда